Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Детский оздоровительный лагерь "Сузорье"
Тип учреждения:
Воспитательно-оздоровительное учреждение образования
Населенный пункт:
аг. Поречье
Адрес:
231742, Гродненский район, Поречский с/с, 18, в районе агрогородка Поречье
Телефоны:
+375 33 685 48 83 (Директор)
8-0152-993-575 (факс) (Директор)
8-0152-993-576 (факс) (Бухгалтерия)
+375 33 685 48 82 (Главный бухгалтер)
+375 33 685 48 81 (Дежурный пост охраны)
suzore@mail.grodno.by

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ДОРОГИЕ ДЕТИ!!

всю необходимую информацию о летнем оздоровлении в нашем лагере Вы сможете получить перейдя по вкладке "ЛЕТО 2020", которая находится ниже:

Простые правила безопасности для школьников

Уважаемые школьники, этот информационный ролик для вас!

Сегодня все отряды были заняты спортивными мероприятиями. Дети 5-12 отрядов играли в спортивную игру "2 капитана", стараясь выбить соперников и занять первое место. В это время старшие отряды играли в волейбол. Заряженный позитивными эмоциями дети были веселы весь день.

В "Сузорье" прошел конкурс инсценированной песни, основная идея которого - дать детям проявить свои таланты, показав сценку под музыку, без слов рассказать, о чем поется в песне. Каждый отряд выступил перед жюри, которое с большим трудом определило победителей. Результаты были объявлены на дискотеке.

Спортивные мероприятия проводятся каждый день, чтобы зарядить детей позитивными эмоциями и поддерживать физическое развитие ребенка на нужном уровне. Сегодня отряды соревновались за первенство в баскетболе. Команды выкладывали все силы на спортивной площадке, чтобы принести желанную победу команде. В этом виде спорта очень важна командная работа и поддержка командного духа, поддержание которых обеспечивали воспитатели, давая советы по игре для команды и организовав группы поддержки. Результаты соревнований будут вынесены на линейке, чтобы каждый отряд мог почувствовать важность момента.

В первой половине дня дети соревновались в играх по пионерболу. Те, кто не принимал участие в соревнованиях, активно болели за свои команды, а также играли в футбол, баскетбол, бадминтон, использовали время на активную физическую активность. Команды были отлично подобраны, отряды были настроены только на победу, поэтому борьба происходила довольно напряженно. Зато какая радость была у тех ребят, кто побеждал соперников. Детям настолько сильно понравился данный вид деятельности, что они попросили провести еще что-то подобное.

Вчера в лагере Сузорье прошел национальный беларуский праздник - Купалье. Ребята встретились с Купалинкой, Иваном Купалой, настоящими ведьмами, которые хотели похитить удачу на весь будущий год, но с помощью мальчишек и девчонок им это не удалось! Ребята смогли прогнать нечистую силу и спасти Купалинку!
В конце праздника каждый отряд загадывал желание и пускал венки по воде. А после этого ребята всего лагеря вместе с воспитателями искали папараць-кветку. Согласно преданию: тому, кто сможет ее найти, весь год будет сопутствовать удача.