Поздравляем с началом учебного года!

Акция «В центре внимания – дети!»

Дата: 28 августа в 21:59
23 просмотра

В рамках проведения первого этапа акции «В центре внимания – дети!» в торговых объектах города Скиделя работниками Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводятся мероприятия, цель которых – обучение взрослых и детей правилам пожарной безопасности. Во время проведения акции для привлечения внимания посетителей спасатели разместили комплект боевой одежды, огнетушитель и АПИ с пометкой «Не продается». Во время беседы работники РОЧС предлагали пройти экзамен по безопасности, тем самым проверить, в какой мере дети подготовлены к возникновению чрезвычайной ситуации. Кроме того, на новый учебный год детвора получила новую порцию заданий для изучения правил безопасности. Родителям в очередной раз напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту и недопущении оставления детей без присмотра. Также все желающие смогли ознакомиться с мобильным приложением «МЧС Беларуси помощь рядом», а самые маленькие школьники получили свои первые прописи и расписания уроков. В завершении бесед каждому посетителю вручалась наглядно-изобразительная продукция и памятные подарки, а также наставление – подарить детям безопасное будущее.